Hotline (kostenfrei)

Regionale Maßnahmeträger

Ansprechpartner:  Grit Prüfer
Maßnahmeträger:  Burgenlandkreis
Adresse:  Schönburger Str. 4
06618 Naumburg
Telefon: 03445 731680
E-Mail:  pruefer.grit@blk.de
Ansprechpartner: Claudia Leier
Maßnahmeträger: EWG Anhalt-Bitterfeld mbH
Adresse: Andresenstraße 1 a, OT Wolfen
06766 Bitterfeld-Wolfen 
Telefon: 03494 638365
E-Mail: ego.pilot@ewg-anhalt-bitterfeld.de 
Ansprechpartner: Astrid Claus
Maßnahmeträger: Landkreis Börde
Adresse: Gerikestr. 104
39340 Haldensleben
Telefon: 03904 72401139
E-Mail: wirtschaft@boerdekreis.de
Ansprechpartner: Annett Hotopp
Maßnahmeträger: Innovations- und Gründerzentrum im Landkreis Harz GmbH 
Adresse: Dornbergsweg 2
38855 Wernigerode
Telefon:  03943 935601
E-Mail:  Annett.Hotopp@igz-wr.de
Ansprechpartner: Gabriele Völker
Maßnahmeträger: TGZ Jerichower Land GmbH
Adresse:  An der Mittelheide 5
OT Roßdorf
39307 Jerichow
Telefon: 03933 951126
E-Mail: g.voelker@tgz-jl.de
Ansprechpartner: Gabriele Werschall
Maßnahmeträger: Standortmarketing Mansfeld-Südharz GmbH
Adresse: „Haus der Wirtschaft“
Ewald-Gnau-Str. 1b
06526 Sangerhausen
Telefon: 03464 5459911
E-Mail:  gwerschall@mansfeldsuedharz.de
Ansprechpartner: Sylvia Stummer
Maßnahmeträger: Altmarkkreis Salzwedel
Adresse: Karl-Marx-Straße 32 
29410 Hansestadt Salzwedel
Telefon:  03901 845545
E-Mail: s.stummer@igz-saw.de
Ansprechpartner: Sabine Falk
Maßnahmeträger: IGZ BIC Altmark GmbH
Adresse: Arneburger Str. 24
39576 Stendal
Telefon:  03931 681410
E-Mail: ego.pilot-sdl@bic-altmark.de
Ansprechpartner:  Frank Klimaszewsky
Maßnahmeträger: Merseburger Innovations- und Technologiezentrum GmbH
Adresse: Fritz-Haber-Str. 9 
06217 Merseburg
Telefon:  03461 2599806
E-Mail:   f.klimaszewsky@mitz-merseburg.de 
Ansprechpartner: Frank Nahrstedt
Maßnahmeträger: IGZ INNO-LIFE 
Innovations- und Gründerzentrum Schönebeck GmbH
Adresse:  Badepark 3
39218 Schönebeck
Telefon:   03928 7698914
E-Mail:   info@igz-inno-life.de
Ansprechpartner:  Anna-Katharina Gruner
Maßnahmeträger: Stadt Dessau-Roßlau
Adresse:  Zerbster Str. 4
06844 Dessau-Roßlau
Telefon: 0340 2042280
E-Mail: anna-katharina.gruner@dessau-rosslau.de 
Ansprechpartner: Ina Müller
Maßnahmeträger: TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH
Adresse:  Heinrich-Damerow-Str. 3 
06120 Halle (Saale)
Telefon: 0345 13141511
E-Mail:  mueller@tgz-halle.de
Ansprechpartner: Nadine Bielert
Maßnahmeträger: Innovations- und Gründerzentrum Magdeburg GmbH
Adresse: Steinfeldstr. 3
39179 Barleben
Telefon: 0391 8105781
E-Mail: Nadine.Bielert@igz-md.de